Новые возможности диспансера

13.03.2018 12:15:00 1043 0

За год участия в проекте по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи Кировский областной клинический онкодиспансер значительно увеличил количество проводимых операций и их видов.

Лицензию на оказание высокотехнологичной медпомощи диспансер получил в марте 2017 г. Медучреждение приобрело эндовидеохирургические комплексы, врачи прошли обучение. Увеличилось и количество видов операций - с 9 в двух отделениях (гинекологическом и абдоминальном) до 42 с подключением еще четырех отделений. Всего за прошлый год в диспансере провели 220 высокотехнологичных операций. В 2018-м планируется довести эту цифру до 440, а в следующем году - до 700-800. Также в планах - допольнительно освоить еще 17 видов операций. 

Работают в диспансере и над расширением существующих методик. Недавно здесь была проведена уникальная для региона операция по одномоментной резекции и пластике пищевода с внутриплевральным проведением желудочного трансплантанта и формированию внеполостного эзофагогастроанастомоза на шее. Она относится к органосохраняющим и позволит не только сохранить пациенту жизнь, но и увеличить ее продолжительность и качество.

Новые возможности онкодиспансера сказываются и на увеличении потока пациентов из других регионов. "Если в 2016 году их было 100-150 человек, то в прошлом у нас прошли лечение уже более 200 иногородних пациентов. Думаем, что в этом году их будет уже около 300. Все лечение проводится бесплатно, по полису ОМС", – рассказывает заместитель главного врача по радиологии и лучевой диагностике Ольга Шаклеина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте