В этом году планируется создать более 1,4 тысячи мест в новых детсадах.

Появится 6 новых детсадов

14.03.2018 07:01:00 1716 0

В этом году за счет средств федерального бюджета в Кирове планируется построить 6 новых детсадов. В них появится 1 тыс. 440 мест, сообщил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

Так, два детсада появятся в микрорайоне Чистые Пруды. Еще два новых дошкольных учреждения построят в Нововятском районе – в «Ёлки-парке» и мкр. 41. По одному садику появится в микрорайонах Урванцево и Озерки. Среднее число мест в каждом - 240-260.

При этом во всех будут предусмотрены группы для детей от 2 месяцев до 3 лет, отметил Петрицкий. Кстати, первые в Кирове такие ясельные группы будут открыты в детсаду № 225 в Сидоровке. Здесь под детский сад на 75 мест будет реконструировано здание школы. Работы будут проведены за счет средств из резервного фонда президента РФ.

Поступления уже отражены в законопроекте об изменениях в бюджет области. Напомним, документ вчера внесен на рассмотрение депутатов ОЗС. Также в законопроекте сообщается о более 630 млн рублей межбюджетных трансфертов, которые направят на создание дополнительных мест для дошкольников в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте