Как тратились дорожные деньги?

14.03.2018 17:20:00 1678 0
Сегодня, 14 марта, на коллегии представители Контрольно-счетной палаты рассказали, как тратились деньги дорожного фонда Кировской области с 2012 по 2017 годы.
В своем докладе КСП отмечает, что уровень финансирования отрасли не позволял серьезно улучшить качество автомобильных дорог, в то же время выделенные на дорожную деятельность лимиты осваивались не в полном объеме (в среднем – на 80 – 90%), в том числе – трансферты из федерального бюджета. Причины – некачественное планирование работ, позднее выделение трансфертов, длительность проведения торгов, недобросовестность подрядчиков.
 
Например, из-за некачественного планирования и отсутствия финансовой возможности не была использована  проектная документация на сумму 140,4 млн рублей по 8 областным объектам. В районах осталась невостребованной документация общей стоимостью 19,18 млн рублей.
 
Муниципальные образования не устранили нарушения, выявленные проверками 2013 и 2015 года (тогда КСП указывала на необходимость оценки технического состояния дорог и разработки планов дорожной деятельности).
 
КСП рекомендует правительству области и органов местного самоуправления направлять неиспользованные ассигнования, а также фактические поступления, превысившие план, в доходы дорожных фондов, а не на иные расходные обязательства бюджетов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте