Замминистра транспорта посоветовал установить табло переменной информации на путепроводе в Чистые пруды.

Замминистра дал совет "Мостоотряду"

15.03.2018 14:01:00 2939 0
Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул осмотрел, как продвигается строительство путепровода, который соединит микрорайон Чистые пруды с центром Кирова.
На место строительства объекта в Чистых прудах замминистра приехал в компании главы регионального минтранса Михаила Поршнева, главы администрации Кирова Ильи Шульгина и городских чиновников. 
 
Сергей Евдокимов, руководитель проекта «Мостоотряд - 46», рассказал Николаю Асаулу, что на текущий момент подрядчик установил железобетонные опоры путепровода, металлический пролет и выполнил подход к магистрали со стороны Чистых прудов. Сейчас монтируются железобетонные балки.
 
- В 2018 году планируется полностью выполнить пролетное строение путепровода, - рассказал он, указывая на стенд с проектом. - В этом году мы делаем дорогу со стороны Чистых прудов к путепроводу (нижний слой асфальта), дорогу по улице Комсомольской асфальтируем и участок дороги по улице Попова от Щорса до Красина. Также в 2018-ом мы занимается переносом коммуникаций для расширения улицы последующего путепровода.
 
На 2019 год предусмотрены работы по устройству съездов, асфальтирование дорог, благоустройство и установка светофоров.  
 
Увидев на стенде изображения жилых домов, замминистра поинтересовался, решен ли земельный вопрос. Специалисты УКС и руководитель проекта отметили, что суды состоялись и все вопросы решены.
 
«А защита от шума?» - добавил Николай Асаул.
«Смотрите, шумозащита предусмотрена в виде блоков по всем фасадам домов по улице Комсомольской», - ответил Евдокимов, добавив, что будет защищена от шума и расположенная там городская больница №1.
 
Заместитель министра спросил про освещение и организацию движения на будущей магистрали.
 
- Наружное освещение по опорам предусмотрено полностью по всему путепроводу. В начале путепровода будет светофор на улице Щорса, светофорные объекты будут на пересечении с улицей Совхоз -1 и с улицы Чистопрудненской. Все знаками регулируется, - рассказал Евдокимов. 
 
Представитель подрядчика подчеркнул, что график соблюдается:
- Планируемый срок окончания работ — август  2019 года. 
 
Министр транспорта региона Михаил Поршнев предложил пройтись вдоль стройки. Во время этого Николаю Асаулу рассказали, что встречные потоки на путепроводе будут разведены и не будут стыковаться.
 
 
Замминистра посоветовал уделить внимание информированию водителей:
- Табло переменной информации. Подумайте над этим. Современные средства для большей безопасности. Это зона интенсивного движения, микрорайон будет развиваться, поток будет возрастать, имеет смысл рассмотреть табло переменной информации.
 
«Мостоотряд» согласился с федеральным чиновником. Проходя под возведенными пролетами, замминистра спросил, предусмотрены ли там стоянки:
 - Нет, здесь будет парк расположен. Не будет съездов, здесь зона озеленения.
 
Николай Асаул посоветовал установить подсветку на путепроводе, которая проектом пока не предусмотрена.
 
«Значимый, безусловно, объект для города», - резюмировал федеральный чиновник, который не стал более задерживаться на месте строительства. Он покинул Чистые пруды, обсуждая с Михаилом Поршневым будущее кировского аэропорта.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте