Кировчане уходят в интернет

15.03.2018 14:24:00 924 0

Tele2 отмечает значительный рост пользовательской активности по итогам 2017 года.

Объем потребляемого интернет-трафика в сети оператора на территории Кировской области увеличился вдвое, а число пользователей связи стандарта 4G выросло в 2,5 раза.

Tele2 фиксирует значительный рост потребления интернет-трафика в расчете на одного пользователя по итогам прошлого года. В среднем абонент Tele2 в Кировской области стал пользоваться этой услугой в два раза активнее по сравнению с началом 2017 года.

Высокими темпами растет активность абонентов оператора в сети четвертого поколения: менее чем за полгода после запуска технологии объем скачанного 4G-трафика в сети Tele2 увеличился в 2,5 раза, а его доля в общем трафике выросла в полтора раза. Наиболее активные пользователи услуги связи четвертого поколения проживают в столице региона – Кирове. На втором месте – абоненты из Кирово-Чепецка. Также связь четвертого поколения востребована клиентами компании из Слободского, Котельнича и Омутнинска.

В соответствии с растущими потребностями абонентов Tele2 пересмотрела тарифные предложения и с 27 февраля 2018 года запустила обновленную тарифную линейку «Мой Tele2» на территории Кировской области. Оператор существенно увеличил объем интернет-трафика и снизил абонентскую плату в пакетных предложениях. Например, популярный тариф «Мой онлайн» теперь включает 15 Гб интернета и стоит 299 рублей в месяц.

Пользователи новых тарифов не ограничены в звонках на номера Tele2 по России (минуты не расходуются из пакета), могут безлимитно пользоваться популярными социальными сетями и мессенджерами и переносить неиспользованные пакеты минут, SMS и гигабайтов трафика на следующий период (услуга «Перенос остатков»). Кроме того, с помощью бесплатной опции «Обмен минут на Гб» абоненты могут менять оставшиеся минуты в пакете на дополнительные гигабайты и увеличивать объем трафика.

На фоне растущего потребления интернет-трафика Tele2 продолжает развитие сетевой инфраструктуры в Кировской области. В 2018 году оператор запустит на территории региона новые базовые станции четвертого поколения и втрое расширит полосу пропускания частот. Проведение работ позволит повысить скорость передачи данных и увеличить пропускную способность LTE-сети для обеспечения пользователей еще более комфортными условиями пользования мобильным интернетом. Количество базовых станций третьего поколения в Кировской области в 2018 году увеличится на 15%.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:

«Мобильный интернет становится базовой услугой для абонентов. Ежедневно мы фиксируем как рост числа пользователей, так и увеличение потребления интернета в нашей сети. Причем сегодня можно говорить об уверенном проникновении data-сервисов не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Поэтому своей важнейшей задачей в регионе мы видим обеспечение наших абонентов комфортными условиями для пользования этой услугой. Мы продолжаем развивать сеть и предлагаем абонентам больше интернета в наших тарифах и больше возможностей для пользования популярными онлайн-сервисами».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте