Ямочный ремонт - на весь год

15.03.2018 15:09:00 1230 0
Компания «Гордормостстрой», которая проводит ямочный ремонт в Кирове, выполнила большую часть муниципального контракта на сумму 2,6 млн рублей. Вскоре мэрия города разыграет еще два лота на общую сумму 15 млн рублей.
В ночь с 14 на 15 марта подрядчик проводил работы на улицах Щорса и Производственной. Мастер ГДМС Дмитрий Утемов отметил, что погодные условия для заливки литого асфальтобетона близки к идеальным: температура не опустилась ниже 10 градусов, не было дождя и снега, дорожная поверхность относительно сухая.
 
О проведении работ подрядчик отчитывается в Дирекцию дорожного хозяйства, и куратор муниципального контракта, выезжая на место, проверяет соблюдение технологий. Так, на одном из участков Октябрьского проспекта специалисты  выявили недочеты и решили не оплачивать подрядчику расходы на материалы.
 
Заместитель руководителя ДДХ Алексей Ишутинов рассказал, что этот контракт уже почти выполнен:
 
- Для проведения оставшегося объема работ будет использовано еще 70 тонн асфальтобетонной смеси. Если позволит погода, ямочный ремонт по данному контракту будет выполнен в оставшиеся две-три рабочие смены.
 
Он добавил, что ямочный ремонт на кировских дорогах будет проводиться в течение года. Сейчас готовятся аукционные документации на 6 и 9 млн рублей. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте