Дмитрий Рогозин встретился с руководителями оборонных предприятий Кирова.

Рогозин взглянул на кировскую оборонку

28.11.2011 1061 0

В Кирове побывал представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

В минувшую пятницу в Кирове побывал представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. Цель визита, по словам самого дипломата, - предоставить отчет президенту по ситуации, сложившейся на предприятиях ОПК региона.

- Ситуация с размещением системы ПРО в Восточной Европе нас сильно напрягает, и мы не можем не реагировать должным образом, - сказал Дмитрий Олегович.

После того, как президент Медведев на прошлой неделе резко осудил действия Вашингтона по развертыванию ПРО вблизи от наших территорий, Рогозин был направлен в ряд регионов (в том числе в Кировскую область), чтобы изучить положение дел оборонщиков.
- Я здесь встретился с руководителями предприятий, имеющих отношение к оборонзаказу, - уточнил Рогозин. - Лично я попросил их высказать идеи, которые можно было бы адресовать президенту. Получил немало дельных предложений, которые я включу в доклад для Дмитрия Медведева.

На вопрос о том, почему именно сейчас Россия решила должным образом отреагировать на провокации НАТО и, возможно, помощь вятским оборонщикам, Рогозин ответил коротко: «Рано или поздно это должно было случиться».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте