Кировчане на форуме

15.03.2018 21:59:00 2153 0

В Москве проходит всероссийский форум «Россия – страна возможностей». В его работе принимает участие делегация Кировской области.

В составе кировской делегации 52 человека - руководители общественных и волонтерских организаций, победители конкурса молодежных волонтерских инициатив «Хочу делать добро», члены Российского движения школьников, участники всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», конкурса «Мой первый бизнес» и чемпионата WorldSkills Russia. Общее же количество участников превышает 6 тысяч.

Форум - это около 35 различных площадок: дискуссии, тематические мастер-классы, творческие встречи, интерактивные игры. В числе спикеров (их более 300) - руководители федеральных органов власти, топ-менеджеры известных компаний, эксперты в области бизнеса, сферы искусства и кино, медиасферы, спорта. Среди заявленных тем – внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья и здоровье.

Одним из самых важных мероприятий форума стало совещание по вопросам добровольчества. В Кировской области в эту деятельность вовлечено порядка 44 тысяч человек, из которых 30 тысяч - молодые люди. Они активно участвуют в грантовых конкурсах. В прошлом году 22 кировских проекта стали победителями различных конкурсов и привлекли 3,85 млн руб. Глава региона Игорь Васильев поручил региональным органам исполнительной власти оказывать всем проектам, отмеченным на федеральном и окружном уровне, организационную, информационную и методическую поддержку.

"Добровольчество сегодня – одна из самых важных позитивных социальных инициатив, которая затрагивает практически все слои населения. В Кировской области оно также развивается по множеству направлений. В связи с такой активной деятельностью добровольцев нужно создать все условия, чтобы им было комфортно работать. Для этого нужно всячески поддерживать их инициативы на всех уровнях и развивать нормативную базу", – считает заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он принял участие в работе форума.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте