Авторитет учителя

16.03.2018 11:24:00 1456 0

В Кирове прошла конференция по молодежной политике.

Региональную конференцию «Кировская область – территория возможностей», посвященную подведению итогов работы в сфере молодежной политики в 2017 году, посетили представители издательства «Просвещение». Говоря о влиянии педагогов на подрастающие поколения, президент организации Владимир Узун назвал учителей современными героями нашего времени.

Владимир Узун участвовал на пленарном заседании конференции вместе с губернатором Игорем Васильевым. Глава региона напомнил, что в Кировской области обучают специалистов по программам повышения квалификации в сферах здравоохранения и образования. Курсы в сфере образования стартовали 1 февраля в ВятГУ, их слушатели - работники образовательных организаций Кирова и области.

Президент издательства отметил, что в настоящее время авторитет учителя повышается.

«Вы знаете, кто основной герой нашего времени на сегодняшний день? Учитель. За последнее время рост авторитета профессии учителя стал невероятно велик. Поэтому издательство «Просвещение» объявляет шесть грантов по 500 тысяч рублей каждый для тех, кто войдет в кадровый резерв руководителей школ: три гранта для руководителей и три гранта для завучей», – объявил Владимир Узун.

Формирование губернаторского кадрового резерва началось по инициативе Игоря Васильева в 2016 году, для чего правительством области и ВятГУ было подписано двустороннее соглашение. Глава региона пояснил запуск программы необходимостью прихода во власть молодых амбициозных людей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте