Помещение попросят у депутатов

16.03.2018 15:20:00 5925 0
На ремонт здания на улице Подгорной, где предполагается размещение велошколы, потребуется 7,5 млн рублей. Об этом стало известно во время осмотра помещения  главой администрации Ильей Шульгиным и представителями областной Федерации велосипедного спорта.
- Общая площадь помещения на втором этаже здания по ул. Подгорной, 18 составляет 390 кв. метров. Здесь мы планируем разместить спортзал, прокат и мастерскую, кабинеты для тренеров, медкабинет, хранилище велосипедов, санузлы, раздевалки, душевые, зал для лекций, - рассказал руководитель федерации Григорий Долгих.
 
Основные тренировки будут проходить на улице. По словам спортсменов, в данном районе расположен уникальный природный рельеф, который очень удобен для тренировок, в том числе - по маунтинбайку.
 
Сейчас помещение пустует и требует значительного ремонта, для проведения которого потребуется не менее 7,5 млн рублей.
 
Глава администрации поручил МКУ «Управление капитального строительства» и МКУ «Архитектура» составить предварительные сметные расчёты. 
 
Кроме того, Федерация велосипедного спорта готовит заявку на федеральный грант, который может быть направлен на развитие учреждения. Вопрос о передаче Федерации помещения на Подгорной в безвозмездное пользование сроком на 10 лет будет вынесен на апрельское заседание Кировской городской Думы.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте