Обновленное отделение

16.03.2018 18:08:00 1560 0

16 марта в Кировской областной клинической больнице после ремонта открылось нейрохирургическое отделение.

Посмотреть на обновленное отделение прибыли зампред правительства области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Нейрохирургическое отделение занимает важное место в структуре областной больницы. Оно оказывает плановую и экстренную специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь пациентам с сосудистой патологией центральной нервной системы, при новообразованиях головного и спинного мозга, дегенеративных заболеваниях центральной и периферической нервной системы.

По словам Дмитрия Курдюмова, в настоящее время отделение соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи: здесь имеется профессиональный коллектив сотрудников, современное медицинское оборудование и комфортные условия пребывания.

– Здесь выполняется больше 1000 операций в год, и оперируются не только жители нашего региона, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Иногородние пациенты тоже высоко оценивают уровень кировских специалистов и хотят получать лечение именно здесь. Оно абсолютно бесплатное по полису ОМС и для кировчан, и для жителей других городов.

В свою очередь, главный врач областной больницы Вадим Ральников добавил, что в работе отделения постоянно внедряются новые современные технологии, совершенствуются условия пребывания не только для пациентов, но и для самих врачей, так как они проводят в больнице большую часть своего времени.

Согласно данным регионального министерства здравоохранения, за 2017 год в отделении получили специализированную медицинскую помощь 1032 человека, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь – 197 человек. Кроме того, специализированную медицинскую помощь получили 22 жителя других регионов, трое из них – ВМП.

Высоко оценивают уровень кировской медицины и пациенты. В частности, Давлатбек Ходжаев приехал в Киров из Архангельска с диагнозом срединная грыжа.

– Я очень благодарен кировским врачам за их прекрасное отношение и высокий уровень профессионализма, – подчеркнул пациент. – В Архангельске нужно было длительное время ждать своей очереди на операцию, а мое состояние ухудшалось, нога немела, поэтому приехал в Киров и получил здесь лечение на самом высоком уровне.

Отметим, что в текущем году, в соответствии с посланием Президента России Владимира Путина федеральному собранию, будут выделены средства на дальнейшее оснащение и ремонт детских поликлиник, стационарных детских отделений и женских консультаций.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте