Основа демократии

16.03.2018 19:01:00 1271 0

Губернатор прокомментировал попытки активистов убедить людей игнорировать выборы президента.

Глава Кировской области Игорь Васильев в своей новой колонке на сайте правительства призвал жителей региона участвовать в выборах президента РФ, которые состоятся уже в это воскресенье, 18 марта. По словам Васильева, в этой предвыборной кампании на удивление больше внимания уделяют призывам идти на выборы, чем агитации за кандидатов на пост главы государства.

С одной стороны, пишет Васильев, это правильно – власти прикладывают все силы, чтобы сомнений в легитимности выборов не возникло, чтобы каждый сделал свой выбор, каким бы он ни был. С другой стороны еще лет 20-30 назад россиян не приходилось зазывать на выборы, поскольку люди гордились, что имеют такое право.

«Однако некоторые активисты готовы извратить любую инициативу и пытаются убедить людей в том, что есть в попытках привлечь население на участки что-то незаконное или как минимум подозрительное, ненормальное», - пишет губернатор.

Игорь Васильев считает, что такая ситуации ненормальна и что сейчас просто модно быть против:

«Я глубоко убеждён, что таким образом можно выразить только своё равнодушие к родному городу, стране, своему будущему. 20-30 лет назад такое было просто невозможно. Избирательное право – основа демократии, символ свободы человека».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте