Новость об отказе от АН-24 в пользу ТУ-134 заставила кировскую общественность понервничать.

«Ютейр-экспресс» остается

28.11.2011 1367 0

«Ютейр-экспресс», вопреки всем слухам, остается в Кировской области.

По словам руководства «Кировавиа», авиаперевочик «Ютейр-экспресс» не покинет регион до тех пор, пока его рейсы остаются экономически выгодными.

Сообщение о расторжении договора аренды помещений и оборудования, которое руководство «Кировавиа» получило от федерального авиаперевозчика 14 ноября, общественность несколько взбудоражило. Казалось, авиасообщение в регионе только-только начало налаживаться, и вдруг - такая неожиданность.

По сообщениям кировских СМИ около 60 человек инженерно-технического персонала - сотрудники внешней линейной станции «Ютэйр-Экспресс», базирующейся в здании авиационно-технической базы аэропорта «Победилово», в ближайшем будущем останутся без работы. При этом, в руководстве кировского авиапредприятия прорабатывают планы переезда всего административного аппарата на освобожденные арендатором площади. В планах и переделка двухэтажного административного здания под гостиницу.

- Я не понимаю, почему этому, достаточно рядовому событию, уделяется такое внимание, - говорит Денис Игнатов, коммерческий директор «Кировавиа». - Расторгнутый договор касается аренды помещения, где размещалась техническая база компании «Ютейр-экспресс». Когда у них летали Ан-24, они ремонтировались именно там. Теперь же, когда компания  отказывается от судов этого типа, необходимость в технической базе отпадает.

По словам, Дениса Валерьевича, для судов иных типов у авиаперевозчика есть технические базы в других городах. «Это обычная экономика, - отмечает он. - Что же касается персонала,  то он принимался на работу именно в «Ютейр-экспресс», поэтому их дальнейшую судьбу мне трудно комментировать».

По словам руководства авиапредприятия, авиаперевочик «Ютейр-экспресс» как летал, так и продолжает летать по всем озвученным ранее маршрутам: «Ни о каком уходе самого авиаперевозчика речи не идет».
Кстати, гостиница при аэропорте «Победило» действительно планируется, как и полагается по действующему законодательству. Однако пока все это «очень далекие планы».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте