Мнение гендиректора

17.03.2018 14:51:00 2078 0

Говоря о необходимости участвовать в выборах главы государства, генеральный директор электромашиностроительного завода «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев поднял проблему поколений.

В частности, Мамаев считает, что молодежи следует брать пример с пенсионеров, которые несмотря на проблемы со здоровьем стремятся проявить свою гражданскую позицию и проголосовать.

«Ситуация, в которой сейчас вращается молодое поколение, дезориентирует. Очень много витает в общественном пространстве популистских идей вроде «на выборы ходить не надо» или «за меня всё решат». И здесь что-то изменить может только убеждение – убеждение в том, что, раз тебе исполнилось 18 лет, ты должен нести точно такую же ответственность за будущее своей страны и работать в её благо. Сегодня вас считают «молодёжью», а завтра вы будете составлять костяк общества», - говорит промышленник.

В этом плане как раз старшее поколение служит отличным примером, считает Мамаев:

«Они активнее всего ходят на выборы, и явка с их стороны всегда была достаточно высокой. Перед ними не стоит вопрос, надо идти на выборы или не надо: если здоровье позволяет, они идут, и даже если нет – они всё равно заказывают избирательные урны на дом. Людям, которые хотят показать себя частью наиболее активной категории населения, нужно равняться на них».

Выборы президента РФ состоятся в это воскресенье, 18 марта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте