Право выбора

17.03.2018 18:14:00 1167 0

Николай Липатников на примере семьи рассказал, почему нужно участвовать в выборах президента.

Рассуждая, почему нужно прийти на избирательные участки 18 марта и отдать голос за одного из кандидатов на пост главы государства, президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников привел пример из истории своей семьи.

- Так получилось, что в своё время мои бабушка и дедушка были арестованы по ложному доносу, посажены в тюрьму. А за то время, пока они сидели, их дом разрушили и четырех их девчонок выгнали на улицу. Но самое плохое по тем временам – это то, что их лишили избирательных прав. Называли таких людей «лишенцами». И когда они после множества писем в Москву добились, чтобы их восстановили в избирательных правах, вся деревня радовалась. «Радуйтесь, вас восстановили в правах!». Так что пользуйтесь своим правом. Будьте гражданами России! Голосуйте за того, за кого считаете нужным, так, как вам подсказывает совесть, - поделился Липатников.

По прогнозам экспертов, явка на выборы президента Российской Федерации в Кировской области превысит явку на губернаторские выборы, состоявшиеся в регионе в сентябре 2017 года. Кировчан ждут на участковых избирательных комиссиях завтра, 18 марта, с 08.00 до 20.00.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте