Закон «О статусе депутата» изменится

19.03.2018 10:17:00 2428 0
В регионе внесут изменения в закон «О статусе депутата Законодательного собрания Кировской области». 
Как говорится в пояснительной записке к документу, региональный закон приводится в соответствие с федеральным. В законопроекте уточняется порядок проведения встреч депутата с избирателями: они могут проходить в специально отведенных местах и на внутридворовых территориях. Уведомлять об этом органы власти и МСУ не требуется. В то же время органы власти определяют специально отведенные места и перечень помещений, которые предоставляются для встреч парламентария с избирателями. 
 
Закон устанавливает право депутата пользоваться средствами связи, которыми располагают госорганы, органы МСУ и подведомственные этим органам организации.   
 
- Законом предлагается признать утратившим силу нормы о праве депутата на внеочередную установку телефона по месту жительства либо установку служебного телефона, который снимается по окончании срока полномочий депутата, а также об обязанности билетных касс вне очереди продать депутату билет на одно место, и об администрации гостиниц предоставить депутату отдельный номер, - говорится в пояснительной записке.
 
Проект закона будет представлять Юрий Балыбердин. По его словам, он не повлечет увеличение или уменьшение расходов областного бюджета.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте