«Авитековцы» – на горных лыжах и сноуборде

19.03.2018 15:30:00 733 0

17 марта на площадке спорткомлекса «Трамплин» состоялся командный турнир по горнолыжному спорту и сноуборду.

В нем приняла участие команда АО «ВМП «АВИТЕК» во главе с генеральным директором Александром Владимировичем Ивановым и заместителем генерального директора Валентином Васильевичем Анкудиновым.

День соревнований выдался не по-весеннему холодным. И хотя всю субботу спортсменам светило яркое солнце, трескучий мороз заставлял болельщиков «пританцовывать» на месте.

По словам организаторов, состязания проводятся второй год, и на этот раз участников значительно больше. При этом состав команд уникален – на лыжи и сноуборды встали руководители и работники предприятий, депутаты Кировской городской думы, пенсионеры и работающая молодежь. У всех - абсолютно разная подготовка, разная техника катания, но всех объединила любовь к спорту и желание проявить себя. В этот раз соперниками команды «АВИТЕКа» стали «УКС Авитек», «Ростелеком», «СКИ Киров», «Сбербанк», «ЗАО КМК», «ООО Спецпартнер», «ККСП». Всего - более 70 спортсменов.

Задача участников - проехать по трассе, объезжая все размеченные древками повороты. У каждого было две попытки, оценивалась только скорость катания и по общей сумме выявляли самую быструю команду — победителя. Когда соревнованиям дали старт, спортсмены приступили к первой попытке в порядке очередности. Старались все без исключения, но, как и в любом спорте, на трассе случались и фееричные повороты и болезненные падения. Одни с неимоверной скоростью объезжали все препятствия, другие, потеряв равновесие, вылетали за пределы трассы. К счастью, серьёзных травм никто не получил, каждый доезжал до финиша невредимым.

«Авитековцы» на трассе проявили себя достойно, техника наших спортсменов была на высоком уровне, но скорости оказалось недостаточно. По словам генерального директора А. В. Иванова, к следующим соревнованиями мы подготовимся более серьезно, обязательно будем участвовать и занимать достойные места.

- У нас были сильные соперники, - добавил В. В. Анкудинов. - Но впечатления от сегодняшнего дня потрясающие! Уверен, впереди у нашей команды ещё много побед!

Кстати, по количеству участников и болельщиков команда АО «ВМП «АВИТЕК» определённо стала чемпионом. Мы отличились не только самым многочисленным составом, но и самой громкой и дружной группой поддержки, что оценили наши соперники и организаторы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте