За счет федерального бюджета

20.03.2018 08:07:00 1362 0

Водоохранные мероприятия в Кировской области одобрены Камским бассейновым советом и будут включены в Перечень бюджетных проектировок на 2019-2021 гг. Их планируется реализовать в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации» за счет субвенций и субсидий федерального бюджета.

Так, на 2020 г. в рамках проекта "Ленточные парки г.Кирова" запланирована расчистка русла реки Хлыновки. Аналогичная работа будет проведена и на р. Большая Просница в поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района, но уже в будущем году.

Также в планах - завершение капремонта гидроузлов на р. Ройка у с. Большой Рой Уржумского района и водохранилища на р. Лумпун Унинского района, капитальный ремонт гидроузла руслового пруда на реке Ивкина в пгт Нижнеивкино. 

В перечень одобренных мероприятий входят продолжение работ по берегоукреплению реки Тойменка в Вятских Полянах,  строительство берегоукрепления Белохолуницкого водохранилища, реконструкция гидроузлов на р. Идык Кильмезского района и Среднедаровского пруда Даровского района.

В марте предстоит защита этих мероприятий в Федеральном агентстве водных ресурсов, а затем – направление заявки в Минприроды РФ на конкурсный отбор региональных программ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте