В ВятГУ стартовал проект «Лидеры Вятки»

20.03.2018 11:53:00 1166 0

К участию в нем приглашаются молодые управленцы, готовые побороться за место в «золотом» кадровом резерве региона.

Сегодня в ВятГУ дан старт масштабному проекту, направленному на выявление и поддержку перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. «Лидеры Вятки» - новый региональный проект, название которому дано по аналогии с известным общероссийским.

- Основой для нашего проекта, действительно, стали «Лидеры России», - пояснил ректор ВятГУ Валентин Пугач. - Тем не менее проект «Лидеры Вятки» не списан под копирку, его мы дополнили своим, актуальным для Кировской области, содержанием, ориентируясь на потребности нашего региона. Валентин Николаевич обратился к присутствующим не только как ректор Опорного университета, но и как председатель Совета ректоров вузов Кировской области, выступающего оператором при реализации нового проекта.

Слова приветствия адресовал участникам события губернатор Игорь Васильев, представляющий инициатора и заказчика проекта «Лидеры Вятки» - Правительство Кировской области:

- Мы нуждаемся в реализации такого проекта – открытого конкурса для молодых руководителей нового поколения. Надеюсь, что в ходе его проведения будут созданы новые механизмы выявления талантливых управленцев. Приглашаем к участию молодых амбициозных людей, стремящихся приносить пользу региону.

Президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников сделал акцент на своевременности и актуальности проекта, являющегося своеобразным связующим звеном между производством и образованием. Где искать талантливых управленцев? Конечно, в организациях, на предприятиях, где выпускники вузов успели приобрести опыт, необходимый для участия в новых проектах.

Именно до них необходимо донести информацию об открывающихся посредством участия в проекте возможностях – это настойчиво подчеркивал Валентин Николаевич Пугач, обращаясь к представителям СМИ с призывом привлечь внимание населения Кировской области к перспективному начинанию. Собравшимся была продемонстрирована процедура регистрации участника – она проста и не отнимает большого количества времени. Попытать счастья может каждый, кто соответствует конкурсным требованиям!

- Проект будет осуществляться в сотрудничестве всех вузов региона – у нас есть значительный методический и компетентностный потенциал, дающий возможность на высоком уровне реализовать образовательную программу, - отметил Валентин Пугач. Он выразил надежду, что взаимодействие станет плодотворным и позволит решить проблему качественного подбора кадров для управления регионом.

Ключевым моментом события стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии при реализации проекта «Лидеры Вятки».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте