Выплатили 104 млн

20.03.2018 14:10:00 1089 0

В 2017 году нагрузка на дознавателей по экономическим преступлениям выросла. Об этом на пресс-конференции сообщил главный судебный пристав по Кировской области Сергей Женихов. Суммы в делах фигурируют разные.

- Самые большие суммы задолженности — у вятскополянского завода «Молот» и «Нововятского механического завода». Там суммы свыше полумиллиарда, - пояснил Сергей Женихов.

Отвечая на вопрос журналиста Bnkirov.ru, есть ли вероятность их взыскать, главный пристав региона ответил утвердительно:

- Мы взыскиваем, и довольно много. По фискальным платежам в том году «Нововятский механичский завод» много заплатил, когда получил госзаказ, поэтому работаем достаточно активно.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове», в 2017 году судебные приставы 300 тысяч раз добивались выплаты зарплат в компаниях Кировской области. В итоге жителям области, подавшим на взыскание долга, выплатили 104 миллиона рублей. В настоящее время в работе у судебных приставов находятся еще более тысячи дел о невыплате зарплаты.

Напомним, в целом за 2017 год по исполнительным производствам приставы региона взыскали более 5,5 млрд рублей. Каждый за год, в среднем, смог истребовать более 18 млн рублей или более 1,5 млн рублей в месяц.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте