Какую воду пьем?

22.03.2018 08:01:00 1280 0

В 2017 году специалисты Роспотребнадзора по Кировской области отобрали и исследовали более 20 тысяч проб питьевой воды.

- Удельный вес неудовлетворительных проб воды из разводящей сети водопроводов области по санитарно-химическим показателям составил - 12%, по микробиологическим показателям - 2,8%, что на уровне показателей 2016 года, - сообщили о результатах испытаний в ведомстве.
 
Среди основных причин несоответствия подземных вод требованиям гигиенических нормативов в ведомстве назвали природное присутствие в подземных водах области бора, высокая минерализация, повышенное содержание кремния, фтора, бария.
Превышения гигиенических нормативов содержания хлороформа в разводящей сети города не установлено, добавили в управлении.
 
В то же время в органы местного самоуправления направлено 26 уведомлений о несоответствии качества воды, еще 31 - в водоснабжающие организации. Для разработки планов мероприятий по приведению качества воды в соответствии с гигиеническими нормативами, уточнил источник.
 
- По итогам реализации мероприятий по улучшению питьевого водоснабжения доля населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой в области в 2017 году, составила 90%, - констатировали в управлении.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте