В СМУ 12 нашли нарушения

22.03.2018 10:27:00 1304 0
В прокуратуре Октябрьского района города Кирова рассказали о нарушениях, которые допустила компания СМУ 12. Проверка на предприятии была проведена после падения башенного крана при строительстве многоэтажного жилого дома на улице МОПРа.
По мнению ведомства в ООО «СМУ 12» отсутствовал контроль за действиями работников: не было вводного инструктажа, сотрудники допускались к работе без прохождения медосмотра, психиатрического освидетельствования, без средств индивидуальной защиты и не зная правил безопасности и мер предосторожности.
 
В адрес руководителя общества внесено представление. Результаты проверки направлены в Гострудинспекцию для возбуждения административного дела по статье «нарушение трудового законодательства».
 
Кроме того материалы послужили основанием для возбуждения следователями уголовного дела по статье «заведомо ложное заключение экспертизы промышленной безопасности».
 
Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. Сейчас в разрушенном доме на улице Мопра в Кирове ведется ремонт.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте