Фото из архива (август 2017 года)

Как назвать манеж?

22.03.2018 11:08:00 1869 0
В министерстве спорта и молодежной политики подвели предварительные итоги конкурса на лучшее название строящегося легкоатлетического манежа в Кирове.
Конкурсная комиссия выбрала семь вариантов названия манежа: 
 
«Лидер-Арена» (обоснование предложения: легкая атлетика является «королевой спорта» и занимает лидирующее положение среди летних его видов), 
 
«Вересники» (месторасположение спортивного объекта находится на территории бывшего поселка Вересники),
 
«НИКА-Арена» («Ника – древнегреческая богиня победы, а также в честь тренеров Нивина и Карпетова, прославивших нашу Вятку своими воспитанниками),
 
«Вятка – Арена» (в данном названии затронуто историческое имя города).
 
«Конкордия» (в 1915 году Николай Радостаев организовывает общество «Конкордия», в этом же году проводятся областные легкоатлетические соревнования в Кировской области. Конкордия (лат. Concordia) – в римской мифологии божество, олицетворение гражданского согласия).
 
«Импульс-Арена» (средневековые натурфилософы полагали, что для поддержания движения непременно требуется некоторая сила, которая и является импульсом).
 
«Рекорд-Арена» (рекорд – это высший показатель, достигнутый в спортивном состязании. В легкоатлетическом манеже должны ставиться рекорды, в том числе и мировые). 
 
Открытое голосование по выбору названия начнется 22 марта в 12.00 здесь
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте