Увеличат процент застройки

22.03.2018 15:00:00 1201 0

Мэрия одобрила отклонение от предельных параметров строительства торгово-развлекательного центра в Чистых Прудах - на ул. Ивана Попова, з/у 64а. Постановление об этом опубликовано на сайте горадминистрации.

В документе сообщается об увеличении максимального процента застройки с 60 до 68%. Решение об увеличении площади строительства обусловлено, в частности, «неблагоприятной для застройки узкой конфигурацией земельного участка, влияющей на определение места допустимого размещения объекта капитального строительства». Также решение аргументируется «необходимостью обеспечения территории квартала социально значимыми объектами», сообщается в постановлении.

Напомним, ТРЦ планируется построить двухэтажным. По проекту предусмотрена подземная парковка на 54 места, 11 парковочных мест на улице, торговые площади, которые разместятся на первом этаже, а также боулинг и кафе - на втором. Изначально здесь предполагалось строительство платного паркинга. По мнению застройщика, строительство может продлиться до 20 месяцев. В июне 2017 года строительство было одобрено городскими властями.

 

Фото: vk.com/kirovchp

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте