Какие территории благоустроят?

22.03.2018 18:01:00 4906 0
Сегодня в администрации Кирова подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий, которое прошло 18 марта.
Глава города Елена Ковалева сообщила, что в голосовании приняло участие 47 925 кировчан. Дмитрий Печенкин, замглавы управления благоустройства и транспорта мэрии Кирова,  отметил, что свой выбор жители делали по трем направлениям: общегородские территории, районные общественные территории и пешеходные зоны (тротуары).
 
 
Рейтинг составлен, а дальше что?
 
Олег Семаков, начальник управления благоустройства и транспорта, пояснил, что следующий этап - инвентаризация видов работ:
- Мы должны будем до 2 апреля проехать все общественные территории. Далее Дирекция дорожного хозяйства должна будет объехать пешеходные зоны, которые победили в рейтинге. Мы должны составить инвентаризацию видов работ — что в первоочередном порядке мы должны делать. 
 
После того, как общественная комиссия примет решение о видах работ по каждому объекту, начнется подготовка проектно-сметной документации, которая в дальнейшем пройдет экспертизу.
 
Елена Ковалева отметила, что городским властям еще предстоит выбрать проекты, которые будут реализованы в этом году:
- Сроки сжатые, объем работы очень большой, и нам необходимо определить стоимость этих работ и отсечь те, которые будут сделаны в 2018 году, а остальное - на 2019-ый.
 
Что с финансированием? 
 
В 2018 году на благоустройство планируется направить 79,3 млн рублей, из них 28,2 млн рублей — на  общегородские парки, районные парки и скверы, а 51,1 — на пешеходные зоны.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте