Депутаты, поверив Владимиру Быкову в том, что каждый объект будет детально проработан, проголосовали за программу приватизации.

В Кирове могут продать здание, отремонтированное за счет предпринимателя

30.11.2011 13:09:00 1312 0

Депутаты Кировской гордумы поддержали программу приватизации муниципального имущества на 2012 год.

Больше всего споров сегодня, 30 ноября, на заседании Гордумы вызвала программа приватизации муниципального имущества на 2012 год.

Накануне к депутату Альберту Бикалюку обратился за помощью предприниматель, который с 2008 года арендует помещение на углу улицы Московской и Свободы. Бизнесмен оформил договор аренды в июле 2008 года, заплатил имеющиеся на тот момент долги прежнего арендатора (800 тыс. рублей) и сделал капитальный ремонт здания, который обошелся ему почти в 1,5 млн рублей. Примечательно, что именно после завершения капремонта администрация города Кирова приняла решение включить объект в программу приватизации. Отстаивая интересы предпринимателя, Бикалюк попросил народных избранников исключить указанный объект из программы.

Начальник управления по делам муниципальной собственности Алексей Жаравин, в свою очередь,заявил,что все расходы на восстановление здания предпринимателю были зачтены в качестве арендной платы. Хотя сам бизнесмен, по словам Бикалюка, это отрицает.

Глава города Владимир Быков предложил утвердить программу приватизации в существующем виде, создать рабочую группу и детально проработать каждый объект, выставленный на продажу. «Ошибся Жаравин или нет - разберемся», - сказал Быков, и депутаты почти единогласно поддержали предложенный документ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте