Нарушения создают угрозу

26.03.2018 17:30:00 1598 0
Транспортная прокуратура посчитала прогулки на теплоходе по Вятке опасными и через суд обязала владельца судна соблюдать правила безопасности в навигационном периоде 2018 года. 
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, летом 2017 года индивидуальный предприниматель проводил на теплоходе «СП-7» прогулочные экскурсии по реке Вятка. При этом судно эксплуатировалось с нарушением требований Кодекса внутреннего водного транспорта РФ. 
 
По закону судовладельцы обязаны применять систему управления безопасностью судов, в частности схему действий экипажа на случай возникновения аварийных ситуаций.  При этом ИП должен иметь судовое свидетельство, которое подтверждает, что разработанная система управления безопасностью применяется на судне надлежащим образом. 
 
 - Указанный индивидуальный предприниматель в нарушение требований Кодекса допускал эксплуатацию прогулочного теплохода и перевозку на нем пассажиров в отсутствие судового свидетельства об управлении безопасностью судна, - отметили в прокуратуре. 
 
Кроме того, на теплоходе отсутствовали портативная УКВ-радиотелефонная станция «Гранит-2Р44» и судовые часы. 
В прокуратуре посчитали, что эти нарушения создают угрозу для жизни и здоровья пассажиров и членов судовой команды и обратились в суд с иском. 
 
Октябрьский районный суд Кирова удовлетворил требования прокурора и обязал индивидуального предпринимателя устранить все нарушения до 1 мая.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте