Отключили газ за долги

28.03.2018 00:05:00 1742 0

Специалисты отдела по работе с населением «Газпром межрегионгаз Киров» совместно с судебными приставами провели очередной рейд по адресам должников. В списке – 22 абонента, проживающих в Октябрьском районе города Кирова.

Общая задолженность этих кировчан превысила 280 тысяч рублей, сообщили в газовой компании. Во время рейда ряд квартир были отключены от газоснабжения, а у некоторых должников приставы арестовали имущество.

Газовая компания проводит претензионную работу по долгам за потребленный ресурс, которые превышают два месяца, и передает в судебные органы материалы для взыскания с абонентов просроченной задолженности, пояснил начальник Кировского теручастка Денис Юферев. Ведется большая разъяснительная работа, к примеру, за январь-февраль отправлено более 26,6 тысячи письменных обращений.

- Если абоненты долг не ликвидируют, к сожалению, мы вынуждены идти на крайние меры – приостановление поставки газа. С начала года в Кирове контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Киров» отключили 82 наиболее злостных нарушителей платежной дисциплины», - сообщили генеральный директор компании Игорь Сырчин.

Как добавили в пресс-службе газовой компании, на 1 марта «дебиторка»  населения Кировской области за газ составила 43 млн рублей, из них 27,6 млн рублей – просроченные долги. В Кирове  задолженность составляет 26,4 и 19,2 млн рублей соответственно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте