Ремонт в рамках проекта

29.03.2018 07:05:00 2125 0

В Кирове подвели итоги аукционов на ремонт улично-дорожной сети города.

Работы будут осуществляться в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Планируется отремонтировать 82 участка общей протяженностью 94,9 км.

Победителями аукциона стали КОГП "Вятавтодор" и АО "Гордормостстрой", которые получат контракты на 400 и 770 млн руб соответственно. Они имеют право распределить 15% от суммы между субподрядчиками. Выбором этих организаций победители смогут заняться только после подписания основных контрактов с Дирекцией дорожного хозяйства.

В ДДХ пояснили, что аукционы были проведены заблаговременно - это даст возможность подрядчикам подготовиться к работам, запастись необходимыми материалами и протестировать технику. Так, в настоящее время обследуются горловины колодцев и проводится очистка оснований прилотковых частей.

Ранее общественники предлагали разбить два крупных лота на более мелкие. Это дало бы возможность участвовать в аукционе представителям малого бизнеса. Жалобы по поводу аукционов были поданы в УФАС. но антимонопольщики не выявили никаких нарушений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте