Оценили схему обращения с отходами

29.03.2018 10:29:00 1687 0
Министр охраны окружающей среды Алла Албегова презентовала электронную модель территориальной схемы обращения с отходами вчера, 28 марта, на экологическом комитете областного Заксобрания.
Территориальная схема была разработана еще в 2016 году, а представленная электронная модель является ее частью и позволяет отслеживать весь путь коммунальных отходов: от контейнерной площадки и погрузки в мусоровоз до полигона. 
 
Как отметили в министерстве, мощностей действующих объектов размещения ТКО достаточно для удовлетворения потребностей области только до 2022 года. Существующие полигоны по мере исчерпания мощности будут постепенно выводиться из эксплуатации. Вместо них электронной моделью предлагается строительство объектов мусоросортировки и новых мощных полигонов. Также 7 существующих полигонов продолжают принимать отходы и после 2022 года.
 
Согласно электронной модели, к 2022 году на территории области будут действовать 14 мусоросортировочных станций, 12 полигонов, в том числе 7 действующих в настоящее время, и 14 мусороперегрузочных станций, сообщила Алла Албегова. 
 
Вице-спикеры Владимир Костин и Роман Титов попросили министра контролировать работу с управляющими компаниями, чтобы не допустить ситуации, когда кировчане будут платить дважды за мусор.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте