Поступила единственная заявка

29.03.2018 11:07:00 1636 0

Накануне, 28 марта, состоялась процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Кировской области.

На конкурс поступила заявка от единственного участника —  АО «Куприт», сообщается в протоколе комиссии. С учетом этого решено конкурс признать несостоявшимся, а заявку единственного участника рассмотреть на предмет соотвествия требованиям (по закону, заказчик имеет право заключить договор с единственным поставщиком, если заявка соответствует положению о конкурсной документации).

- Надеюсь, что это взвешенное решение: единственным оператором по сбору, обработке, утилизации и захоронению ТКО на всей территории Кировской области станет городское предприятие АО "Куприт". Ему придется не только выкупить или взять в управление большинство свалок в регионе, но и приобрести мусоровозов почти на 1 млрд. рублей, - прокомментировал сегодня в соцсетях предприниматель, депутат гордумы 5 созыва Алексей Кузьмин.

Он добавил, что тариф за вывоз будет устанавливать сам оператор. Приведет ли это к неконтролируемому росту тарифа - вопрос открытый, пишет предприниматель.

- Но логика городской власти вполне понятна и правильна - завести на предприятие крупнейший долгосрочный контракт, а затем очень выгодно для бюджета приватизировать АО, и, естественно, не за 39 млн рублей как планировалось в декабре 2017 года, - высказал свое мнение Кузьмин.

Отметим, тариф на услугу по обращению с ТКО является регулируемым. Окончательное решение примет Региональная слуба по тарифам (на основе тарифной заявки регоператора). Работу над окончательным утверждением тарифа необходимо завершить до конца декабря.

Напомним, конкурс по выбору регоператора был объявлен в начале марта. Вчера также депутатам представили электронную схему обращения с отходами на территории региона.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте