Для борьбы с нелегалами

30.03.2018 10:27:00 1104 0
Вчера, 29 марта, министерство транспорта Кировской области подписало соглашение с ООО «Яндекс.Такси». Компания будет предоставлять доступ к своему сервису только тем ИП и юрлицам, которые получили разрешение для работы в такси.
Глава минтранса Михаил Поршнев считает, что соглашение позволит повысить качество, безопасность и эффективность работы такси:
 – Неоднократно при проведении совместных контрольно-профилактических мероприятий на дорогах области нам попадались перевозчики, использовавшие логотипы известных брендов в сфере такси без необходимой документации. 
 
Как пояснили в правительстве, «Яндекс.Такси» будет регулярно проверять водителей, с которыми у компании заключены договоры, на наличие разрешений. В противном случае доступ к сервису будет закрыт. Компания также планирует актуализировать сведения об количестве транспорта, которые используют партнёры «Яндекс.Такси» в Кировской области, а также о числе выполненных заказов, данные о тарифах и прочие аспекты перевозок.
 
 – Соглашение позволит оперативно внедрять инициативы, направленные на оздоровление рынка такси и сокращение доли нелегалов, повысить безопасность и качество обслуживания горожан , – отметил руководитель службы по операционному управлению бизнесом РФ компании «Яндекс.Такси» Алексей Сохович-Канаровский. - Подобная схема взаимодействия с онлайн-сервисами уже несколько лет успешно работает в Москве и внедряется в городах Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, в Белгородской области и других регионах страны.
 
Добавим, минтранс предлагает службам заказа такси, работающим в регионе, подписать аналогичные соглашения. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте