Небезопасный ДК

30.03.2018 12:01:00 1491 0

Кировская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения в сфере пожарной безопасности в ДК «Железнодорожников» станции Киров.

В частности, в помещении поста для круглосуточного дежурства отсутствует аварийное освещение. Над дверями второго эвакуационного выхода отсутствует световой указатель «Выход», двери выхода из помещений фойе-зала первого этажа открываются не по направлению эвакуации из помещения, а вовнутрь. На момент прокурорской проверки из-за разряженных батарей не работала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре от резервных источников электропитания.

- В ноябре 2017 года в фойе-зала первого этажа здания для отделки потолка и стен применены отделочные материалы (натяжной потолок и обои), которые имеют класс пожарной опасности материала выше допустимого. Каркас подвесного потолка выполнен из горючего материала – пластикового багета, - сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

С учетом того, что эти и другие нарушения создают предпосылки к возникновению в ДК пожароопасной ситуации, угрожают безопасности людей (в том числе детей во время регулярного проведения массовых мероприятий, при посещении кружков), транспортный прокурор внес начальнику Дирекции социальной сферы ГЖД – филиала ОАО «РЖД» -  представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

- ... с требованием безотлагательно рассмотреть представление и принять конкретные и исчерпывающие меры по устранению нарушений и недопущению их впредь. Также — решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц ДК, допустивших нарушения, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в Кирове проверили торговые центры. результат ужасающий: из 17 требованиям пожарной безопасности соответсвует лишь один. Восьми ТЦ пожарные предложили закрыться, подробнее - здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте