«Вкусная» экскурсия для ветеранов «АВИТЕКа»

30.03.2018 11:52:00 1078 0

В солнечный весенний день Совет ветеранов АО «ВМП «АВИТЕК» организовал экскурсию для бывших работников предприятия.

я, построенный в 1580 году, и церковь Николая Чудотворца. Желающие также посетили Святой источник. Экскурсовод подробно рассказала об истории образования монастыря и о Преподобном Трифоне Вятском. Провела обзорную экскурсию по территории мужского монастыря.

Следующей точкой путешествия стал музей мороженого - единственный в России музей, насчитывающий более тысяч единиц экспонатов на тему истории и производства сладкого лакомства. Экспозиция музея представляет собой коллекцию уникальных, существующих чаще всего в единственном экземпляре экспонатов, собранных со всего мира. В завершение экскурсии ветераны приняли участие в мастер-классе в лаборатории мороженого и сделали десерт своими руками.

На этом экскурсии не закончились, последней точкой насыщенного дня стал музей истории шоколада – настоящий рай для сладкоежек. Уже на пороге встречает манящий запах шоколада, а в течение всей экскурсии сопровождают экспонаты из белого, молочного и темного шоколада. На экскурсии ветераны узнали историю появления шоколада и развитие «шоколадного дела» до наших дней, познакомились с его удивительными свойствами, сделали своими руками фигурку из молочного шоколада под чутким руководством работника музея. Каждый смог забрать её домой, как воспоминание об этом насыщенном дне.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте