На что жалуются кировчане?

31.03.2018 08:15:00 1430 0

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области сообщили о результатах работы «горячей линии», которая проводилась в период с 12 по 26 марта. За это время на телефон поступило 307 обращений по вопросам защиты прав потребителей.

- Наибольшее количество обращений от граждан поступило по вопросам приобретения некачественных товаров (сотовых телефонов, телевизоров, обуви, межкомнатных дверей, мебели, матрасов, очков и так далее). Также потребители обращались по вопросам урегулирования спорных ситуаций при замене приборов учета воды, получении медицинских услуг, услуг сотовой связи, финансовых услуг, по поводу порядка обращения в суд за защитой своих прав, - сообщили в пресс-службе Управления.

Кроме того, в ходе работы «горячей линии» проводились личные приемы граждан. За этот период сотрудники Управления приняли 158 потребителей. Им оказана помощь в урегулировании возникших ситуаций в сфере защиты прав потребителей, подготовлены проекты претензий и иски.

Как дополнили в ведомстве, «горячая линия» проводилась в рамках акций, приуроченных ко всемирному дню прав потребителей. Его тематику определяет Международная Федерация потребительских организаций. В 2018 году Всемирный день прав потребителей проходит по девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте