Скинулись с бюджетом

01.04.2018 10:15:00 1749 0

В региональном минфине сообщили о предварительных итогах проверки документов о введении и сборе средств самообложения за 2017 год.

По предварительным данным, самообложение действовало в 129 поселениях 25 муниципальных районов области. Собрано средств самообложения – более 8, 675 млн рублей.
 
- На каждый собранный в 2017 году рубль из областного бюджета будет выделено 1 рубль 50 копеек в виде межбюджетных трансфертов. Окончательные результаты работы по введению самообложения граждан будут подведены во II квартале, - говорится в сообщении минфина.
 
Как напомнили в ведомстве, средства самообложения – это разовые платежи граждан для решения конкретных вопросов местного значения. Вопросы о введении и использовании средств самообложения решаются на местных референдумах. Размер платежей устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей муниципалитета (за исключением отдельных категорий граждан).

Согласно принятых на референдумах решениях, собранные деньги расходуются поселениями на ремонт и содержание местных дорог и тротуаров, ремонт водопроводов, строительство детских игровых площадок, на организацию сбора и вывоза бытовых отходов, уличное освещение, обустройство мест массового отдыха, содержание кладбищ и так далее.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте