«На развитие бизнеса»

01.04.2018 11:10:00 1532 0

Следователи СУ УМВД России по городу Чебоксары возбудили уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города. Она подозревается по ст. «мошенничество в особом крупном размере».

С прошлого года в полицию поступают заявления от знакомых «предпринимательницы». Люди отдавали ей в долг крупные суммы денег – от ста тысяч до нескольких миллионов рублей – «на развитие бизнеса». В результате не дождались ни обещанных процентов, ни возврата основного займа.

- Женщина обладала таким даром убеждения, что большинство пострадавших оформило на себя кредиты и теперь вынуждено расплачиваться за свою доверчивость с банками. Никакого имущества, на которое можно было бы наложить арест и вернуть деньги потерпевшим, у подозреваемой не оказалось, - сообщили подробности дела в МВД России.

В настоящее время у следователей есть информация о причастности фигурантки дела к десяти фактам хищений денег путем обмана граждан. Общая сумма хищений на сегодняшний день оценивается в сумме около 7 млн рублей. Расследование продолжается, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте