«Своеобразный и с богатой историей»

02.04.2018 08:01:00 1154 0

"Идентичным, своеобразным городом с богатой историей" назвали Киров иногородние эксперты на дискуссии "Архитектура и общественные пространства. Взгляд со стороны".

- Это город с большой историей. Он богат своим прошлым. Здесь есть, что восстанавливать, ремонтировать и реставрировать - это один слой. Он богат своим ландшафтом: это красивая река, склоны, рельеф — это второй уровень богатства. И третий уровень — это ваше будущее, потому что город, безусловно, перспективный, - поделилась своими впечатлениями о Кирове президент «МАРШ лаб» Елена Гонсалес.
 
Эксперты отметили, что будут знакомиться с местными архитекторами, активистами и жителями, чтобы понять наш город. Экспертов спросили, с чего, на их взгляд, можно начать менять Киров.
 
- Нам очень понравилась верхняя набережная. Это очень интересная, видовая территория, - поделилась мнением гендиректор Wowhaus Анна Ищенко.
 
Олег Шапиро, архитектор, назвал большой ценностью овраг Засора, который проходит через весь Киров. По его словам, такого нет в других городах.
 
- Мне было интересно поработать с Центральным рынком, - отметила Елена Гонсалес. - Я понимаю, что это, может быть, место очень проблемное, и оно не дает какой-то красоты, но есть болезненные вещи, с которыми надо работать.

Напомним, в рамках мероприятия сити-менеджер Илья Шульгин сообщил, что в октябре в Кирове пройдет большой архитектурный форум в Кирове. В свою очередь, активисты попросили уделить внимание сохранению исторических зданий и парков в нашем городе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте