Кировские центры - рекордсмены

02.04.2018 09:10:00 1400 0

МЧС и прокуратура проверили в Центральном и Приволжском федеральных округах почти 800 торговых центров и выявили более 2700 нарушений требований безопасности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу МЧС России.

По состоянию на вечер 29 марта прокуратура и государственный пожарный надзор МЧС проверили 791 торговый комплекс в Центральном и Приволжском федеральных округах.
 
- Во время проверок выявлено свыше 2700 нарушений требований пожарной безопасности, - сказали в МЧС.
 
В пресс-службе уточнили, что самыми частыми нарушениями стали захламленность путей эвакуации, отделка горючими материалами, отсутствие инструкций по мерам пожарной безопасности, неисправность огнетушителей или систем оповещения и автоматического пожаротушения, а также незнание персоналом пожарного минимума.
 
- Рекордсменами по выявленным нарушениям стали торговые центры Кирова. В ТЦ "Лепсе" специалисты выявили 42 недостатка. Еще в двух проверенных ТЦ города обнаружено по 40 нарушений, - пишет «Интерфакс».
 
Напомним, после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в Кирове на прошлой неделе начались массовые проверки торговых объектов. Как минимум 8 из них  рекомендовано закрыть. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте