В числе перспективных направлений для работы ведомства названы фармацевтическая отрасль.

Намерена установить контакты

02.04.2018 10:27:00 884 0

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал ряд поручений по повышению эффективности работы региональной Корпорации развития.

Основная цель работы ведомства - формирование благоприятного инвестклимата, привлечение в регион новых компаний, эффективное сопровождение проектов и развитие инфраструктуры для их реализации. В 2017 году объем инвестиций в основной капитал Корпорации составил 72,5 млрд рублей, отмечают в пресс-центре правительства региона.

В числе перспективных направлений для работы ведомства названы фармацевтическая отрасль, производство медизделий и оборудования, IT-отрасль, сельское хозяйство, мебельный и швейный кластеры, индустрия туризма.

- В плане международного сотрудничества в этом году Корпорация намерена установить и закрепить отношения с компаниями из Индии, Франции, Китая, Германии, Турции, Италии, Бельгии, Дании, Японии и других стран, - отмечается в сообщении правительства.

Глава региона подчеркнул необходимость прикладывать дополнительные усилия и искать новые варианты сотрудничества.

- Надо ехать с бизнесом в другие страны, общаться, проводить презентации, показывать, что у нас есть. Отправились в Италию, сформировали повестку, например, по легкой промышленности, деревообработке, туризму. Нужна конкретика, - озвучил в числе задал губернатор.

Он подчеркнул, что интерес инвестора зависит от качества подготовленных предложений.
- Есть немало компаний, которые готовы работать в Пензенской области, надо их заинтересовать реальными предложениями, от осуществления которых инвестор сможет получить хорошую отдачу, – резюмировал глава региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте