Приступили к водоотведению

02.04.2018 14:08:00 991 0

На дорогах Кирова подрядчики начали работы по водоотведению. Об этом на сегодняшней «оперативке» в мэрии сообщил глава «ДДХ» Альберт Гутнов.

Сюда, в том числе, входят работы по обследованию горловин колодцев, очистка оснований прилотковых частей, расчистка ливневок. Это делается в целях предотвращения подтопления дорог, пояснил Гутнов.

- В первую очередь работы по водоотведению проводят на тех участках улиц, которые были отремонтированы в прошлом году, - добавил глава «ДДХ».

Зам. главы горадминистрации Александр Ященко напомнил подрядчикам: в этом году в городе будут отремонтированы тротуары, за которые кировчане проголосовали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Он подчеркнул: необходимо синхронизировать эти работы с ремонтом дорог, скоординировать сроки.

Также на «оперативке» сообщалось: в минувшие выходные на улицах города, в среднем, работало 50 единиц техники. Подрядчики вели грейдирование улиц, занимались очисткой и подсыпкой противогололёдными материалами тротуаров, лестничных сходов.

Активнее всего снег вывозился с центральной части города – улиц Герцена, Чапаева, Некрасова, с тротуаров по ул. Р. Люксембург, Орловской, Ленина, Октябрьского проспекта. По словам Альберта Гутнова, за выходные вывезли около 1,5 тысячи кубометров снега.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте