Получал субсидии незаконно

03.04.2018 16:13:00 1624 0

В Кировской области следователи возбудили уголовное дело в отношении председателя правления СПК – колхоз «Ватажский». Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает сегодня пресс-служба СУ СК по Кировской области.

Как считает следствие, в 2015 году фигурант дела с целью получения субсидий из федерального и областного бюджетов подготовил недостоверную справку о доле реализации продукции. В реальности цифра составляла менее 70% (это являлось препятствием для получения господдержки), в справке было указано 95%.

- В дальнейшем по его указанию был оформлен пакет документов, необходимых для получения субсидии, и получено более 370 тысяч рублей на возмещение затрат по оказанию несвязанной поддержки в области растениеводства. Полученные деньги подозреваемый похитил и распорядился ими по своему усмотрению, - говорится в сообщении следователей.

По аналогичной схеме председатель правления СПК действовал для получения субсидий в период с февраля по август 2015 года.

- Всего за указанный период времени на счет организации было перечислено более 1 млн рублей, которые председатель похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, - отмечает источник.

Кроме этого, установлены противозаконные факты получения денег в 2016 году (более 300 тысяч рублей) и в 2017 году (470 тысяч рублей).

- Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области, - добавили в СУ СК, подчеркнув, что расследование дела продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте