9 апреля филармония приглашает на «Вечер джаза с Даниилом Крамером»

04.04.2018 10:45:00 1063 0

Неутомимый экспериментатор на сцене и первооткрыватель новых имен на сей раз представит кировчанам джазового гитариста Сергея Коренева (Новороссийск).

Сергей Коренев провел полгода в Нью-Йорке, и именно в это время, окунувшись в музыкальную жизнь «Большого Яблока», начал самостоятельно изучать джазовую игру на гитаре. Его героями и вдохновителями были и остаются такие легендарные гитаристы как Уэс Монтгомери, Джо Пасс, Джордж Бенсон, Херб Эллис, Пэт Мартино. В 1993 году музыкант вернулся на родину, а уже в 1998-м создал в Новороссийске свой первый джазовый коллектив. Спустя год (в 1999-м) дебютировал в совместном концерте с мэтром российского джаза Георгием Гараняном. Впоследствии, благодаря неустанной деятельности Сергея Коренева (не только как талантливого лидера-гитариста, но и культурного просветителя), джаз в Новороссийске стал важной частью городского музыкального ландшафта.

За прошедшие годы Сергей Коренев выступал с такими артистами, как Кевин Махогани, Игорь Бутман, Джанин Картер, Рита Эдмонд, Роберт Анчиполовский, Вячеслав Горский, Сергей Манукян, Грегг Кофи Браун, Анита Кинг и многие другие.

— С огромным удовольствием работал с этим интересным и удивительным гитаристом на различных джазовых фестивалях. Хочется отметить в арсенале Сергея Коренева эффектное продолжение джазовых традиций, великолепную технику и фантастическое понимание современной музыки, — Игорь Бутман.

— Сергей Коренев очень интересный и самобытный музыкант! Редко, кто на нашей сцене имеет свой собственный узнаваемый стиль! Сергея отличает тонкий вкус, прекрасный звук, и широчайший стилевой диапазон: от мейнстрима и блюза, до фанка и фьюжн! Достаточно посмотреть на список его совместных работ со звездами нашего джаза, а также американского, чтобы убедиться, что это профессионал самого высокого уровня! — Вячеслав Горский.

Исполнители: Сергей Коренев (джазовая гитара / г. Новороссийск), Даниил Крамер (фортепиано / г. Москва). Ритм-секция: Владимир Лисовенко (бас-гитара / г. Луганск), Антон Капитонов (ударные / г. Новороссийск).

Не упустите возможность насладиться великолепной музыкой, познакомиться с культовыми фигурами современного джаза. Встретимся в филармонии!

Цены на билеты 400-900 руб. Билеты в кассе и на сайте филармонии PHILARMONIA43.RU, а также на сайте KIROV.KASSY.RU

Справки и бронирование по тел. 64-52-87

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте