Почему телеком-рынок переходит на тарифный конструктор?

04.04.2018 16:12:00 1080 0

Компания Tele2 составила портрет кировского абонента и запустила обновленную тарифную линейку «Мой Tele2».

В неформальной обстановке директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов рассказал об основных тенденциях рынка телекома: в нашем городе, как и по всей стране, среди абонентов растет потребление трафика, а полем для общения все чаще становятся социальные сети и мессенджеры. Кроме того, жители отдают предпочтение цифровому сервису и ценят индивидуальный подход.

- Пакетными тарифами у нас на данный момент пользуются 75% абонентов, а уровень проникновения смартфонов составляет 53%, - поделился Константин Гагаринов.

Как оказалось, в качестве гудка большинство клиентов Tele2 выбирают треки «Романс» группы «Пицца», «Номер 1» группы ARTIK & ASTI и «Тролль» группы «Время и стекло».

Оператор проанализировал и предпочтения разных знаков зодиака. Самыми разговорчивыми стали Козероги и Скорпионы, а самыми постоянными признаны Водолеи (53% клиентов, которые дольше всего подключены к Tele2, относятся к этому знаку зодиака). Что касается мессенджеров, то WhatsApp используют 47% абонентов, Viber – 35%, a Telegram – 19%.

2 апреля в Кирове одновременно со всей страной была презентована новая линейка тарифов. Ее главной особенностью стала возможность самостоятельно настраивать тарифы в зависимости от своих интересов.

Теперь клиенты Tele2 могут изменять количество минут и интернет-трафика, а также подключать дополнительные опции: безлимитный доступ к популярным социальным сетям Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджерам WhatsApp, Viber, «ТамТам». Клиенты без ограничений могут пользоваться услугами «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Транспорт», а также сервисами YouTube, Tele2 TV и Zvooq.

Для удобства оператор предлагает сбалансированные комбинации услуг, которые уже реализованы в тарифах «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». Например, «Мой онлайн» за 299 руб. включает 15 Гб интернет-трафика, безлимитные соцсети и мессенджеры, 400 минут на номера других операторов по всей стране (при этом условия не меняются в поездках по России).

- Новые тарифы - это не наша выдумка, а потребность абонентов Tele2. Это новый шаг в рамках нашей концепции «Другие правила», - подчеркнул Константин Гагаринов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте