Время добра

04.04.2018 19:49:00 2083 0

2 апреля состоялось открытие года добровольца и волонтёра в городе Кирове.

На 5 этаже ЦУМа собралось более 350 школьников, студентов, представителей рабочей молодёжи «АВИТЕКа» и «Лепсе», объединённых общим делом - добровольчеством!

В рамках торжественного мероприятия был дан старт городскому добровольческому проекту «Время добра», который направлен на поддержку вновь созданных и действующих добровольческих отрядов и предполагает определение и поощрение наиболее деятельных отрядов, способствующих решению проблем местных сообществ, популяризации и продвижению идей добровольчества. Организатор конкурса Кировская областная молодежная общественная организация по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА», при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

Участниками проекта стали 36 инициативных групп из различных учреждений города Кирова! Добровольцы приняли участие в интеллектуальном турнире, а также на ярмарке добровольческих вакансий выбрали интересные для себя социальные заказы. 3 апреля стартовал первый этап проекта - «Марафон добрых дел», в рамках которого «авитековцы» выполнят три заказа, выбранных на ярмарке, а также реализуют три свои собственные социальные инициативы!

В ближайший месяц мы сможем реализовать свой добровольческий потенциал!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте