Высотки требуют проверок

Высотки требуют проверок

277 0

Высотные дома Кирова требуют проверки систем пожаротушения. Такое мнение в эфире «Эхо Москвы» в Кирове высказал вице-спикер ОЗС Роман Титов.

Он обратил внимание на новые микрорайоны Кирова, которые застраиваются высотными домами. В то же время, по данным депутата, в городе не хватает специализированной техники, которая позволит справиться с возгоранием на большой высоте.
 
Существуют проблемы и с доступом к многоэтажкам. Парковки и разворотные круги, как правило, заставлены машинами жильцов, пояснил Титов. Необходимо проверить на работоспособность все пожарные гидранты, находящиеся в высотках.
 
- Я сейчас собираю всю фактуру, которая есть, которую мне мои эксперты предлагают, я буду готовить серьезную встречу с главой администрации Кирова Ильей Вячеславовичем Шульгиным. Я думаю, это общее дело городских и областных властей, чтобы разрешения на ввод высотных домов, где нет необходимых систем пожаротушения, не выдавались, - цитирует Титова пресс-служба парламента.

Гость студии также высказал свое мнение о необходимости инициировать проверки систем пожаротушения в существующих высотных домах (напомним, проверки прошли в ТЦ).

- Этим надо заниматься точно так же, как занимаются безопасностью торговых центров. Речь идет о жизни каждого жителя многоквартирного дома, - подчеркнул Роман Титов.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте