Защитили права

06.04.2018 07:11:00 1490 0

Суд удовлетворил исковые требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе о ликвидации фирмы.

В течение прошлого года в Роспотребнадзор поступали жалобы на ООО "Профмонтаж", нарушающее сроки передачи оплаченного товара - дверей и различных аллюминиевых конструкций. Потребители заключали с организацией договоры купли-продажи, но товар вовремя им не доставлялся. Граждане обращались с письменными заявлениями об отказе от исполнения договора и требованиями расторгнуть договор и вернуть денежные средства, но урегулировать спорную ситуацию в досудебном порядке у них не получалось.

В связи с этим территориальный отдел Управления направил в суд исковое заявление о принудительной ликвидации ООО "Профмонтаж".

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что за прошлый год суды приняли 38 судебных решений о взыскании с "Профмонтажа" более 852 тыс руб в пользу потребителей, а в адрес администрации Кирово-Чепецка поступило около 120 жалоб на нарушения условий договоров и качество оказанных услуг.

Суд признал, что "Профмонтаж" систематически нарушал требования закона "О защите прав потребителей" и принял решение о ликвидации ООО "Профмонтаж" в принудительном порядке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте