Установлен предварительный ущерб

06.04.2018 09:04:00 4449 0
В Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области прокомментировали обыски и ход расследования уголовного дела по факту нецелевого расходования бюджетных средств.
Напомним, ранее сообщалось, что неустановленные должностные лица с 2015 по 2016 год расходовали бюджетные средства, предназначенные для дошкольных образовательных учреждениях Кирова, на другие цели.
 
- Предварительный ущерб бюджету МО «Город Киров» составил не менее 9 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК.
 
Вчера в ходе обысков в департаменте образования и «Центре ресурсного обеспечения» была изъята необходимая документация, на основе которой назначена судебная бухгалтерская экспертиза.
 
- По результатам проведения экспертизы будет установлена конкретная сумма денежных средств, потраченных на цели, не соответствующие условиям их получения, а также должностные лица Департамента образования МО «Город Киров» и подведомственных ему учреждений, допустившие нецелевое расходование денежных средств, - говорится в сообщении следователей. 
 
В ходе расследования уголовного дела будет дана юридически-правовая оценка действиям каждого ответственного лица. 
Отметим, ранее следователи провели обыски в «Комбинате продовольственного и социального питания», а также в «Централизованной бухгалтерии».
 
Следственные мероприятия прокомментировал и сити-менеджер Кирова Илья Шульгин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте