Известный российский актер Данила Козловский снял в своем новом фильме самого себя в главной роли.

К премьерам приготовиться

08.04.2018 21:53:00 1182 0

Нынешняя киновесна весьма разнообразна. В марте подвели итоги юбилейного «Оскара», и западные режиссеры продолжили выдавать на суд публики новые серьезные работы.

Российский же кинематограф не отстает. Точнее, пытается не отставать, следуя по пятам голливудских штампов.

«Первому игроку приготовиться» - новый фильм Стивена Спилберга. Антиутопия, фантастика и дань современным играм. Действие картины происходит в 2045 году, когда планету, конечно, раздирают кризисы, войны, нищета и голод. И только в виртуальной реальности человек может найти все, что хочет, любые формы досуга. Создатель этих игр обещает власть и силу тем, кто пройдет все этапы и найдет заветное пасхальное яйцо. Критики не восхваляют новый фильм Спилберга, отмечая, что в нем нет ничего нового для этого жанра кино. Однако всех радует тот факт, что режиссер включил в работу множество образов из фантастических картин 80-х. Именно это отличает фильм от многих других подобных и может заворожить даже искушенного зрителя.

«Леди Берд» Греты Гервиг кажется на первый взгляд простым фильмом о том, как определяются со своей жизнью вчерашние школьники. Точнее, одна девушка, чья история очень похожа на биографию самого автора. Она спорит со своей матерью и хочет «улететь» из родительского дома, а не учиться в местном колледже. И эту обыденность режиссер изображает так просто, но при этом так поэтично, что критики всем советуют посмотреть эту работу в целях собственного, пусть даже маленького преображения.

В ограниченный прокат в России, в том числе и в Кирове, выйдет новый фильм на религиозную тему - «Мария Магдалина» режиссера Гарта Дэвиса. По версии автора главная героиня — не куртизанка, как говорится в Библии, а феминистка, которая отказывается выходить замуж и находит смысл жизни в учении Христа, после чего следует за ним. А сам фильм — это не пересказ священного писания, а скорее попытка трактования событий далеких лет современным взглядом: бунт против сложившегося уклада.

Также в кинотеатрах очередная голливудская антиутопия «Титан» о подготовке лучших мужчин для полета на другую планету, новая «Лара Крофт», которую критики ругают за чрезмерно правильный образ героини, а также «Точка невозврата» от сценаристов фильмов о Джейсоне Борне на актуальную тему войны в Средней Азии. Кроме того, на канале ABC вышел научно-фантастический сериал «Переправа», в котором США пытаются решить необычную проблему — наплыв огромного количества беженцев из будущего.

Российский кинематограф весной несколько ожил, предоставив зрителям сразу несколько премьер, однако не удивив при этом ни одной новой темой. Так, продюсерский центр Александра Цекало выпустил вторую часть фильма «Гоголь» - «Вий» (режиссер — Егор Баранов). Авторы картины, напомним, пытаются следовать модным веяниям в кино и соединяют в одной картине и хоррор, и детектив, и триллер, взяв за основу некоторые аспекты биографии известного писателя. Во второй части картины главный герой продолжает расследовать убийства девушек, совершаемых около села Диканьки. В августе авторы обещают и выход третьей части, которая будет называться «Страшная месть». К слову, первый фильм имел большой коммерческий успех и занял девятую строчку в рейтинге самых кассовых премьер года.

Не устали пока еще наши «киношники» снимать фильмы о спорте. На сей раз за этот нелегкий труд взялся известный актер Данила Козловский, вдруг решив стать режиссером. Впрочем, в главной роли в фильме «Тренер» он снял самого себя. По сюжету, нападающий сборной России совершает ошибку во время игры и после возникшего из-за этого скандала уезжает тренировать малоизвестную команду в малоизвестном маленьком городе. Там, как водится, он сталкивается со множеством трудностей и встречает любовь. В преддверии чемпионата мира по футболу фильм явно претендует на большой успех у масс.

К очередному 9 мая российские режиссеры также подготовили новую картину. Ким Дружинин снял фильм «Танки» об инженере Михаиле Кошкине, который изобрел Т-34. Действие строится вокруг тайного пробега танков в Москву с целью доказать их пригодность.

И неожиданный сюрприз устроил всем этой весной «Союзмультфильм», выложив в интернет новую серию мультфильма о Простоквашино. Там у Дяди Федора появляется сестра, пес Шарик становится блогером, а почтальон Печкин рассуждает о возможностях интернета. Но что интересно — автор повести о Дяде Федоре, известный писатель Эдуард Успенский, сказал, что «Союзмультфильм» не имел прав на использование этих образов, за что он намерен подать на компанию в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте