«Экономим вместе с ИТ-аутсорсингом»

12.04.2018 10:36:00 1089 0

Согласитесь, если в целостной системе происходит сбой даже самого маленького и незначительного элемента, вся работа системы стоит под угрозой.

Ваша работа — это бизнес, и дела здесь обстоят именно так. Пускай небольшая, но вынужденная пауза сильно влияет на весь процесс. Сотрудники сбиваются с привычного режима, появляются отложенные задачи и их количество растет. В итоге решить проблемы оказывается непросто.

Термин «аутсорсинг» (с англ. «вынос вовне») — давно привычное слово в деловых кругах. Наиболее лаконично — это способ оптимизации деятельности предприятия с помощью передачи непрофильных функций внешним специализированным компаниям.

С какой целью предприятия обращаются к IT-аутсорсингу? Обычно для обеспечения бесперебойной деятельности своей IT-инфраструктуры (персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств, программного обеспечения), для обучения и технической поддержки пользователей, для автоматизации бизнес-процессов, модернизации оборудования и ПО или даже разработки собственной IT-стратегии.

По оценкам экспертов, прибегая к помощи сторонних организаций, можно сэкономить до 30% от своих итоговых затрат. Почему такая экономия? Давайте разбираться.

Во-первых, основные технические преимущества аутсорсинга — профилактика и оптимизация под запросы ИТ- инфраструктуры клиента. Это достигается за счет грамотно построенной стратегии обслуживания, быстрого реагирования на внешние и внутренние проблемы, а также квалификации персонала.

Во-вторых, очевидны экономические преимущества аутсорсинга. Это снижение издержек на ИТ-службу, минимизация рисков, связанных с "человеческим" фактором, сосредоточение сил на основном бизнесе. В случае использования услуг внешнего аутсорсера исключено влияние таких факторов, как возможность болезни, увольнения конечного исполнителя, нет необходимости в социальных расходах, а также средствах для поддержания квалификации и переподготовки кадров.

Каким компаниям стоит обратить внимание на IT-аутсорсинг?

Компании, где информационные технологии не являются профильным направлением, могут легко воспользоваться комбинациями готовых решений или разовыми услугами аутсорсинга. К примеру, такие услуги могут быть полезны при обновлении всего парка компьютерной техники, переустановки программного обеспечения или при расширении локальной сети.

Хорошим примером будет и маленький интернет-магазин. Держать штат разработчиков для такого вида бизнеса невыгодно. Чтобы один раз в пару лет обновить сайт, контент и добавить новые функции, легче и дешевле будет обратиться к аутсорсу. Это характерно для многих организаций, деятельность которых не перекликается с информационными технологиями, но которые периодически обновляют свои представительства в интернете.

Существует миф среди руководителей и предпринимателей о программном обеспечении. Если оно не влияет на бизнес-процессы, то нет необходимости обращаться в аутсорсинговые компании. Но сейчас все в разной степени пользуются IT-технологиями. Не заняться сегодня оптимизацией и автоматизацией своих бизнес-процессов — значит завтра подвергнуть себя риску стать неконкурентоспособным.

ИТ-аутсорсинг или абонентское обслуживание компьютеров?

По сути, абонентское обслуживание и ИТ-аутсорсинг имеют один и тот же «корень». ИТ- аутсрорсинг это понятие, имеющее широкое распространение по всему миру и подчеркивающее особый профессионализм и глобализацию. Абонентское обслуживание компьютеров это своеобразный перевод на русский язык того же ИТ-аутсорсинга и несущее в себе обывательскую суть. К тому же период становления профессиональной услуги ИТ-аутсорсинга в России продолжается и в настоящее время, а выражение абонентское обслуживание компьютеров во многих сознаниях осталось как не качественная услуга. К тому же остается много компаний сервис-провайдеров в SMB секторе которые предоставляют ИТ-услуги сомнительного качества. Ведь Россия в последнее время все больше интегрируется в мировое сообщество, так давай те использовать общепризнанную терминологию в такой мировой отрасли как «информационные технологии»!

ООО «Кластер» - это высококвалифицированный компьютерный сервис, обеспечение качественной работы в соответствии с конкретными требованиями вашего бизнеса, информационная безопасность. Молодой сплоченный коллектив, динамично развивающейся компании «Кластер» уже более 7 лет успешно работает в сфере ИТ сегмента российской экономики. В основе работы компании лежит постоянный поиск новых решений и технологий, расширение и неуклонный рост качества предоставляемых услуг. Успешная деятельность компании «Кластер» была бы невозможной, не будь в ней четкой и отлаженной работы всего коллектива, а высокий уровень организации труда позволяет максимально объективно оценивать самую непростую ситуацию и быстро находить эффективные пути решения возникающих вопросов.

Сотрудничая с нами, Вы будете уверены, что все Ваши проблемы нашли четкое и грамотное решение!

Контактные данные:

г. Киров, Мелькомбинатовский проезд 7, офис 227

Телефон: (8332) 255-200

Сайт: https://www.klaster24.ru

E-mail: общие вопросы - info@klaster24.ru

техническая поддержка - admin@klaster24.ru

Компьютерное обслуживание в Кирове www.klaster24.ru

ООО «Кластер»

В течение 10 лет наши профессионалы предлагают Клиентам быстрое, выгодное и успешное решение задач, независимо от масштаба работ. Мы предоставляем обслуживание в удобном для них формате обслуживания в разных режимах работы, ориентируясь на индивидуальные запросы Заказчика.

Наша компания клиентоориентирована и отвечает запросам современного рынка. Мы стремимся не только наладить качественную и эффективную работу Вашей ИТ- инфраструктуры, но и стремимся сделать наше сотрудничество максимально выгодным для Вашей компании.

Сотрудничая с нами, Вы получаете:

- Качественное обслуживание техники, прикладного и системного программного обеспечения;

- Предоставление квалифицированного персонала для решения Ваших задач на необходимый период;

- Качественно спроектированные кабельные сети;

- Снижение нагрузки отдела кадров по поиску специалистов;

- Снижение налоговой нагрузки;

- Гибкую систему отчетов, которая позволяет оценивать выполнение заказа на каждом этапе работы;

- Создание офиса под ключ: монтаж кабельных сетей, сборка рабочих мест для сотрудников (столы, стулья, компьютеры, канцелярия, телефоны), электромонтажные работы, ремонт помещений любой сложности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте